27.04.2015, 14:04
В 2015 году федеральная казна направит больше средств в бюджет Ульяновской области

По информации облправительства в этом году поступления в областную казну будут на 300 млн больше, чем в прошлом. Это стало возможно за счет перечисления субсидий.

134 млн рублей будет направлено на завершение строительства детсада, более 50 млн рублей на строительство ФОК «Орион» с плавательным бассейном и почти 50 млн рублей на возведение Центра культурного развития в Инзе. Также на полученные средства купят искусственные покрытия для футбольных полей в профильных спортивных школах.

Кроме того, межбюджетные трансферты увеличиваются на 423,3 млн рублей. Средства направят на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие транспортной системы Ульяновской области». В этом году на областные дороги планируется потратить в общей сложности около 4 млрд рублей. Также из Федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ получено 82,3 млн рублей. Их направят на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Главные темы
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий
Экстрим-парк в «Городе новаторов»: новый центр притяжения появится в Засвияжском районе Ульяновска
Десять лет спустя. Дольщики Лебедева и Шмелёва до сих пор пытаются получить ключи от квартир