16.04.2015, 17:48
Тяжелоатлетка из Ульяновска взяла «золото» на чемпионате Поволжья

Чемпионат стартовал 16 апреля в спортивном манеже УлГПУ. В нем принимают участие лучшие штангисты из 12 регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает облправительство.

Ульяновская спортсменка Екатерина Лаптева выступала в весовой категории до 53 кг и взяла одну из первых золотых наград чемпионата. После упражнения «рывок» лидером стала Лилия Ахметгалиева из Чувашии, однако упражнение «толчок» позволил Лаптевой отыграться и стать первой. В сумме двоеборья показала результат в 163 килограмма. Благодаря своей победе, Лаптева получила возможность выступать в финале чемпионата страны. Он состоится в середине этого лета в Дагестане.

Соревнования в рамках чемпионата Поволжья продлятся еще два дня. Во второй день за победу поборется лидер мужской сборной Ульяновской области Михаил Гобеев.

Лена Ленина

Главные темы
Губернатор Русских привез из Калининграда новые перспективы
Политологу Васину — 73! По званию полковник. В деле жизни генерал
Внук ульяновского чиновника стал министром спорта России. Чего ждать от Михаила Дегтярёва?
О роспуске думы замолвите слово...
Я тебя не слышу! Сотрудница поезда высадила глухонемого чемпиона по дороге домой