06.04.2015, 14:29
УАЗ разрабатывает новую линейку внедорожников и планирует выходить на зарубежные рынки

На ульяновском автомобильном заводе развернулась работа над концептуально новым автомобилем. Это заявление гендиректор предприятия Вадим Швецов сделал на ежегодной конференции дилеров УАЗа.

Автомобили с обновленным дизайном создадут на единой модульной платформе с использованием инновационных технологий. По информации «Российской газеты», в течении 2-3 лет традиционные модели будут доведены до более высокого уровня. Благодаря изменению бренда и отношению к нему, предприятие сможет выйти на зарубежные рынки.

В этом году на УАЗе будут пересмотрены технологии сборки. Ориентироваться планируют на Всеволожский завод «Форд Соллерс», который отличается высоким темпом сборки.

На предприятии уже запустили новый конвейер. В настоящее время идет процесс совершенствования сборки кузовов и линии сборки шасси. Вскоре начнется более глубокая модернизация продукта. Производители планируют улучшить грузоподъемность коммерческого модельного ряда и видоизменить «УАЗ-Карго» под требования рынка.

Лена Ленина

Главные темы
«По коже бегут мурашки»: УЗТСовский авторитет выступил с поэтичным последним словом
300 000 для многодетных: подробности о новой поддержке от губернатора
Внутренний огонь помогает красотке красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина