13.02.2015, 15:27
В трагедии в селе Елшанка появились первые виноватые

Прокуратура Ульяновского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении ООО «Содружество». Управляющая компания обвиняется по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонтов домов и жилых помещений). Статья предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

Наш портал уже писал о страшной трагедии в доме на улице Молодежной в селе Елшанка. Семья из шести человек отравилась угарным газом и умерла во сне.

Оказалось, что управляющая компания не уделяла должное внимание проверкам исправности состояния дымоходов и вентиляционных каналов. Для того, чтобы они не обмерзали и не закупоривались, зимой их нужно проверять не реже одного раза в месяц. Однако эти требования были проигнорированы и вентиляционные каналы проверялись только раз в год.

Главные темы
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев
Светящийся корабль и каток под Луной: Болдакин украсил Ульяновск к Новому году
Гвоздев рекомендует: сказки Андерсена, Библия и историческая «Елизавета»