07.02.2015, 13:12
За 9 месяцев прошлого года чистая прибыль госкомпаний в Ульяновской области выросла на 34,7%

Рост прибыли по сравнению с аналогичными показателями 2013 года составил 26%, а доход получили 80% всех акционерных обществ.

По мнению пресс-службы Правительства, связано это с внедрением современных методов корпоративного управления, согласно которым все госкомпании перешли к стратегическому планированию своей деятельности на 3 или 5 лет. Кроме того, ведется работа по переводу руководства компаний на зарплату, зависящую от выполнения им показателей эффективности.

Также в Правительстве сообщают, что в компаниях, где доля области превышает 50%, введена единая дивидендная политика. Это позволило добиться роста доходов бюджета региона по данной статье в 2 раза. К контролю качества и эффективности госкопаний привлекаются независимые эксперты.

Иван Хитонов

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей