28.01.2015, 13:32
Депутаты раскритиковали Юмакулова и похвалили Зубкову. Главы районных администраций отчитались за 2014 год

Сегодня на заседании Ульяновской шордумы главы районных администраций отчитались перед депутатами за 2014 год. Несмотря на традиционно дежурные отчёты, обойтись «малой кровью» не удалось. Досталось, например, заволжскому главе Наилю Юмакулову, чей район отличился высокой преступностью и недостаточным благоустройством.

Отчёты всех глав районных администраций Ульяновска за 2014 изобиловали позитивными показателями - демография улучшилась везде, безработица осталась низкой, высокими темпами развивалось строительство и так далее. О проблемах в районе вкратце сообщил, пожалуй, только глава Железнодорожной администрации Владимир Трофимов. Например, о том, что после смены владельца кондитерская фабрика оказалась «практически парализована» и объемы производства упали на 20%.

Однако у главы города Марины Беспаловой возникли вопросы и претензии к главам. Особенное внимание она уделила работе главы Заволжского района Наиля Юмакулова: «Самая высокая преступность в Заволжском районе, благоустройство проводилось не лучшим образом. Да вы и сами знаете все проблемы. И вообще, надо чтобы все сконцентрировались на благоустройстве и коммунальной сфере». Главе администрации Ленининского районе Сергею Шерстневу глава города посоветовала больше ходить по улицам, в таком случае «сразу улучшится состояний территорий».

Правда, критики удалось избежать и.о. главы администрации Засвияжья Ларисе Зубковой. Её отчет не вызвал никаких претензий, депутаты благодарили Зубкову за работу в 2014 году, а Сергей Живайкин вообще предложил снять наконец приставку и.о. с должности Зубковой. Решение по этому вопросу оставили на потом.

Главные темы
Футболисты и болельщики «Волги» довольны, как Слон
Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты
Прицел губернатора Русских
«Память», «Спящие псы», «Неприличные гости»: что посмотреть в кинотеатре
Юрий Полянсков об истории УлГУ: «Вместе по жизни»