09.11.2009, 18:33
В 2009 году отстроили на 12% больше жилья

По предварительным итогам 10 месяцев 2009 г., благодаря реализации комплекса мер по стимулированию жилищного строительства, в Ульяновской области введено в эксплуатацию на 12% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. Как доложил губернатору Сергею Морозову и.о. министра строительства Андрей Пашенцев, за 2009 г. в эксплуатацию введено 350 тыс. кв. м жилья. В октябре уже введены в строй 5 многоквартирных жилых домов: на ул. Аблукова (ООО «ДСК», общей площадью 8,9 тыс. кв. м), 2 корпуса на ул. Ефремова (ООО «КПД-1», общей площадью жилья 13,5 тыс. кв. м), 2 жилых дома на ул. Хо Ши Мина и бульваре Архитектора Шоде (ЗАО «Завод КПД-2», общей площадью 24,3 тыс. кв. м.). Глава региона поручил проработать и уточнить план мероприятий по дальнейшей активизации строительства жилья на 2010 г.

Главные темы
«Бомбоубежища по расписанию»: МФЦ опубликовал карту укрытий в Ульяновске
Из суда на сцену: роскошная брюнетка променяла юриспруденцию на бодибилдинг и моду
Смерчи, кометы и пекло: как июнь испытывал на прочность Симбирск–Ульяновск
Ожог вместо загара и тяжелые осложнения: бьюти-ошибки, которые угробят ваш отпуск
Финик и Атаман, Игнатий Винтуров и хоккеисты «Волги»: куда пойти в День молодежи в Ульяновске