23.06.2014, 11:51
В Кузоватовском районе пьяный отец тяжело травмировал годовалого ребенка

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области проводит проверку по факту госпитализации ночью 20 июня 2014 года годовалой девочки. Ребенок был обнаружен с тяжелой травмой головы возле одного из домов по улице Заречной в селе Хвостиха.

На данный момент прокуратурой установлено, что малолетняя воспитывалась совместно с 4-летней сестрой в полной семье, которая на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состояла. Однако отец девочки периодически злоупотреблял спиртным.

В тот вечер мать оставила девочку на его попечение. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, занимался ошкуриванием бревен. Получилось так, что он нанес дочери обухом топора удар по голове, в височной области образовалась открытая рана.

На данный момент ребенок находится в Областной детской клинической больнице. Несмотря на то, что проведена сложная операция, состояние девочки оценивается как тяжелое.

В этой связи Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области проверяет деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, внутренних дел, иных органов системы профилактики, должностные лица которых должны были обеспечить контроль за исполнением матерью и отцом тяжело травмированного младенца своих родительских обязанностей.


фото с сайта kp.ru

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»