02.06.2014, 13:51
В Заволжье открыли площадку для занятий воркаутом

Открытие спортивной площадки для занятий воркаутом состоялось 1 июня на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Орион» (б-р Львовский, 10а).

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Ульяновска Игорь Буланов, председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска Игорь Аринахин, депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарёв, основоположник воркаутского движения в городе Ульяновске, консультант губернатора по вопросам спорта на общественных началах Владислав Кутузов, а также спортсмены воркаутного движения, федераций КУДО, футбола и жители микрорайона – всего около 70 человек.

Для гостей праздника было организовано показательное выступление воркаутеров.

Это уже вторая площадка для занятий воркаутом, установленная в городе. В мае текущего года подобная площадка была установлена на территории стадиона «Локомотив».
Для справки:

Ворка́ут (Workout - рус. тренировка; разг. уличный фитнес) — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены.

Главные темы
Бензин по 140 рублей, очереди и уход «Башнефти» с Кирова: что творится на заправках Ульяновска
Крушение в Майнском районе: легкомоторный самолет разбился во время полевых работ, пилот тяжело ранен
«Люди подпрыгивали от взрывов»: Ульяновскую и Самарскую области атаковали сотни вражеских БПЛА
Над администрацией Ильюшкина нависло уголовное дело
Минус полмиллиарда: новое руководство «Ульяновскэнерго» разгребает старые долги перед энергетиками