21.11.2022, 12:43
27,6% жителей Ульяновской области зарабатывают меньше 20 тысяч рублей в месяц

Долю работников с зарплатой свыше 100 тысяч рублей и ниже 20 тысяч вычислили эксперты агентства РИА Рейтинг. Расчеты произведены на основе данных официальной статистики по средним зарплатам в регионах за год (с сентября 2021 по август 2022 года). Ульяновская область занимает 56 место.

Лидерами рейтинга по уровню зарплат в стране в 2022 году, как и в 2021, стали Чукотка, ЯНАО и Магаданская область. В первых двух более 40% работающих получают выше 100 тысяч рублей в месяц. На последних строчках — Ингушетия и Калмыкия.

Ульяновская область занимает 56 место в рейтинге. Здесь доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц составляет 2,6%, а ниже 20 тысяч рублей — 27,6%. Диапазон самых распространяемых заработных плат в регионе — 19-39 тысяч рублей.

Фото на главной: freepik.com

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей