17.12.2013, 16:35
Организуют новогодние мероприятия для детей

Для учащихся школ и учреждений начального профессионального образования они продлятся с 26 декабря по 8 января.

В этот период будут работать резиденции и почта Деда Мороза, пройдут Губернаторские ёлки, состоится Ассамблея талантливой молодёжи Ульяновской области. Кроме того, будут организованы спортивные соревнования, а также работа катков и хоккейных площадок.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова Министерство образования и науки региона разрабатывает «Новогоднюю карту», которая будет содержать информацию обо всех мероприятиях, проводимых на территории области, с указанием мест для семейного отдыха. На карте также будут данные о расположении резиденций Деда Мороза и всех городских новогодних площадок. Мы разработаем карту к 20 декабря и разместим ее в электронных дневниках учащихся, на сайтах образовательных учреждений области и на официальных ресурсах органов исполнительной власти», - пояснила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

По информации профильного ведомства, 56 детей из Ульяновской области примут участие в Общероссийской Новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском Дворце, которая состоится 26 декабря 2013 года в Москве. В состав делегации войдут представители всех муниципальных образований области, среди которых отличники учёбы, победители и призёры всероссийских и региональных конкурсов, воспитанники детских домов, дети из многодетных семей и другие. В столице для них будет организована культурно-досуговая программа, в том числе посещение Государственного Дарвиновского музея и музея «Мосфильм».

В преддверии новогодних праздников в Ульяновской области стартовали благотворительные акции «Тёплые рукавички», «Письмо в сказку» и «Ёлка желаний».

По словам Екатерины Уба, «Ёлка желаний» расположена в здании Министерства образования и науки (ул. Спасская, 18а, кабинет 202), мероприятие организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция по сбору теплых вещей и одежды для детей «Тёплые рукавички» пройдёт включительно по январь 2014 года. Сбор организован на базе креативного бизнес-пространства «Квартал» по адресу: г.Ульяновск, ул. Ленина, д.78, ежедневно с 10.00 до 20.00. Одежда впоследствии будет направлена в учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках акции «Письмо в сказку» в образовательных учреждениях муниципальных образований, а также в креативном бизнес-пространстве «Квартал» в Ульяновске установлены ящики. Юные жители области могут оставить там свои послания к сказочным героям. Каждому ребёнку будет отправлен ответ. По информации Министерства образования и науки региона, акция проводится с 2007 года, в ее рамках дети написали более 9 тысяч писем.

Также с 17 декабря начинает свою работу Почта Деда Мороза. Дети могут оставить свои письма в сумке снеговика–почтальона в Ульяновском театре кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой. 23 декабря в ДК «Руслан», а 24 декабря во Владимирском саду областного центра состоится открытие резиденций Деда Мороза.

фото с сайта horo.ua

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»