28.05.2013, 17:25
В День защиты детей на территории Заволжского района пройдут развлекательные программы

1 июня развлекательные программы для детей начнутся с 10.00.

Основными площадками станут парки «40 лет ВЛКСМ» и «Прибрежный», сквер «Олимпийский», стадион «Старт» (ул. 40 лет Победы, 35), площадка у центра детского технического творчества №1 (б-р Пензенский, 17), а также дворовые территории по адресам: ул. Краснопролетарская, 10 и 12 (ТОС «Юбилейный», ТОС «Заводской») и пр-т Сурова, 33 и 35.

Кроме того, 1 июня традиционно будет дан старт областной акции «Помоги собраться в школу». В рамках подготовки к новому учебному году будущие первоклассники из неполных, многодетных и малообеспеченных семей получат помощь в приобретении школьных принадлежностей.

С 10.00 до 12.00 в парке «40 лет ВЛКСМ» состоится традиционный 23-ий марафон здоровья, посвященный Дню защиты детей. В программе заявлены: конкурс рисунков на асфальте «Мир детства», марафон «За здоровый образ жизни», показательные выступления спортсменов, проведение акции за здоровый образ жизни «Я здоров! Я счастлив!», выставка поделок декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, прохождение туристической полосы препятствий.

В 10.00 в кино-концертном зале «Крылья» для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров, детей из малообеспеченных и многодетных семей будет организовано театрализованное представление, а также благотворительный показ мультфильма.

В это же время на площадке у Центра детского технического творчества №1 (б-р Пензенский, д.17) пройдёт городской марафон «Заветная мечта», в рамках которого состоится концертно-развлекательная программа «Детство живет мечтой», конкурс рисунков на асфальте, выставка декоративно-прикладного творчества.

На стадионе «Старт» (ул. 40 лет Победы, д. 35) с 10.00 между воспитанниками детско-юношеских спортивных школ «Старт 1» и «Старт 2» будут проведены соревнования по футболу.

С 11.00 до 13.00 в парке «Прибрежный» для детей и родителей пройдёт концертно-игровая программа «Детство – счастливая пора», в ходе которой педагоги муниципального учреждения «Симбирцит» проведут мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство», спортивные соревнования.

В 13.00 в сквере «Олимпийский» начнётся концертная программа коллективов детской школы искусств №2 «Весёлый калейдоскоп». На дворовой территории ТОСов «Юбилейный» и «Заводской» (ул. Краснопролетарская, 10,12) состоится праздник двора «Солнечный круг». В рамках мероприятия будет организована развлекательная программа, «веселые старты», а также чествование многодетных семей.

Празднование Дня защиты детей продолжится в 14.00 на дворовой территории домов №33 и 35 по проспекту Сурова. В рамках развлекательной программы здесь будут проведены мастер-классы для детей, а также конкурс рисунков на асфальте.

Администрация Заволжского района приглашает жителей и гостей района принять участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.

Подробная информация по телефону: (8422) 73-54-07, отдел по делам молодёжи, культуры и спорту администрации Заволжского района.

иллюстрация: prazdnyu.ru

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»