29.04.2013, 13:24
Дзюдоист из Ульяновской области получил право стартовать на Всемирной универсиаде

Отборочным соревнованием для участия в Универсиаде, которая пройдет летом 2013 года, для лучших отечественных дзюдоистов стал студенческий чемпионат России в Татарстане. За сборную Ульяновской области здесь выступили студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГУ. В итоге сборная завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.

Так, студент Ульяновского государственного педагогического университета Артем Ржата провел шесть схваток в своей весовой категории и во всех одержал досрочные победы, заняв первое место. Воспитанник спортклуба «Мужество» и тренера Николая Митина стал, таким образом, первым в истории Ульяновской области победителем чемпионата России по дзюдо среди студентов.

Серебряным призером студенческих соревнований в столице Татарстана стал ульяновец Руслан Ионов. Бронзовую медаль завоевал студент УлГУ Рустам Ниязов.

Благодаря выступлению на студенческом чемпионате России Артем Ржата получил право летом выступить в составе сборной страны на Всемирной Универсиаде-2013. Руслан Ионов и Рустам Ниязов включены в состав запасных студенческой сборной России.

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей