23.04.2013, 17:24
Хоккейные команды из Ульяновской области приняли участие в турнире памяти Леонида Куклина

21 апреля в Нурлате (Республика Татарстан) на льду местного ледового дворца спорта "Ледок" прошел турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный паямти заслуженного тренера России, почетного гражданина Димитровграда Леонида Куклина.

В турнире приняли участие 5 команд - "Волга-СДЮСШОР-1995" и четыре команды из Димитровграда и его окрестностей. Причем в составах этих коллективов было немало спортсменов, выступавших в разное время за "Волгу" и "Черемшан", а также действующих игроков димитровградской команды.

Одержав победы во всех четырех матчах, первое место заняла команда ВЧ-3706, а защищавший ее цвета Олег Батов с восемью голами стал лучшим бомбардиром соревнований. На втором месте "Волга-СДЮСШОР-95", на третьем - "Водник" (естественно, не архангельский, а также представляющий Димитровград).

По возвращении из Нурлата ребята из "Волги-СДЮСШОР-95" возложили цветы на могилу Леонида Куклина в Димитровграде - ушедший из жизни 5 лет назад тренер успел поработать с нынешними выпускниками спортшколы, а тогда еще начинающими спортсменами.

Главные темы
Депутат в белом халате и спец по жареным пельменям: Сергей Беззубенков отмечает 45-летие
Пилотки, инопланетянки, Богатова как Мадонна: как прошло пре-пати Ульяновской недели моды
Три пионера: редкие кадры из сквера, имени которого больше нет
Трибьют-драйв, иллюзии соцреализма и королева шансона : как провести майские праздники в Ульяновске
От грузчика до депутата: Куринный, Ножечкин и Гвоздев рассказали, как «пахали» ради первой зарплаты