27.03.2013, 11:14
В УлГПУ состоятся соревнования для инвалидов-колясочников

Городской фестиваль интегрированного спорта «Двигаемся, живем, побеждаем» пройдет 27 марта в 14.00 в спортивном комплексе Ульяновского государственного педагогического университета.

Планируется, что в фестивале примут участие инвалиды-колясочники Заволжского, Засвияжского и Железнодорожного районов города, инвалиды-колясочники Димитровграда и студенты УлГПУ им И.Н. Ульянова.

В программе мероприятия запланировано проведение соревнований по баскетболу, бочче, новусу, мини-гольфу и настольному теннису.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и ценными призами комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.

Мероприятие проводится в рамках Года равных возможностей и направлено на продвижение паралимпийских видов спорта, а также создание комфортной спортивной и культурной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей