22.02.2013, 12:34
Вчера в Ульяновской области зарегистрировали 36 преступлений

21 февраля 2013 года в Ульяновской области зарегистрировано 36 преступлений, из которых по горячим следам сотрудниками полиции раскрыто 28 (78%). Установлены лица по 4-м ранее совершенным преступлениям. Задержан один преступник, находившийся в розыске, установлено местонахождение одного без вести пропавшего, сообщила пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

За сутки полицейскими составлено 2425 административных протоколов, из которых 334 – за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 12 – за мелкое хулиганство, 1985 - за нарушение правил дорожного движения. Госавтоинспекторы выявили 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще 9 отказались от медицинского освидетельствования. На дорогах области совершено 83 ДТП, в которых пострадало четыре человека.

В минувшие сутки жертвами мошенников стали две жительницы Засвияжкого района города Ульяновска, 50-ти и 83-х лет. Одной из женщин злоумышленники сообщили о том, что её сын избил человека, другой - о том, что сын попал в ДТП. В результате пенсионерки передали неизвестным денежные суммы в размере 50-ти и 12-ти тысяч рублей соответственно.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в беду, и просят передать определенную сумму денег, не торопитесь поддаваться на просьбы и уговоры. Постарайтесь максимально уточнить обстоятельства произошедшего, перезвоните близким и сообщите о произошедшем в полицию.


Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово