17.01.2013, 08:59
В отношении руководителя муниципального предприятия системы ЖКХ возбуждено уголовное дело

Органы прокуратуры региона постоянно осуществляют деятельность по противодействию коррупционным проявлениям, своевременному выявлению и пресечению корыстных злоупотреблений полномочиями должностными лицами.

Так, Прокуратура Карсунского района Ульяновской области в ходе проверки установила ряд фактов хищения денежных средств хозяйствующего субъекта системы ЖКХ, являющегося муниципальным унитарным предприятием.

Летом 2012 года директор МУП «ИСТОК» Ашот Тащан неоднократно привлекался контролирующими органами к административной ответственности по ч.2 ст.7.3, ст.8.41, ст.6.5 за нарушения санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что 55-летний руководитель предприятия дал указание бухгалтеру оплатить штрафы на общую сумму более 25 тысяч рублей денежными средствами муниципального хозяйствующего субъекта.

В этой связи Прокурор Карсунского района Ульяновской области направил данные материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки в отношении директора МУП «ИСТОК» Тащана возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 (хищение чужого имущества с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вопросы надзора в сфере организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово