26.12.2012, 12:28
В Ульяновске открылась главная ёлка

25 декабря на площади Ленина состоялось торжественное открытие главной новогодней ёлки и рождественской ярмарки.

В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Марина Беспалова, лучшие творческие коллективы, а также жители и гости города. Всего около трёх тысяч человек.

Первые лица области и города поздравили горожан с наступающими новогодними и рождественскими праздниками. «Завершается год, ставший для города Ульяновска временем новых свершений, добрых дел и позитивных перемен. Впереди нас ждёт напряжённая и масштабная работа, новые планы и начинания. Мы продолжим работу по ремонту учреждений образования и культуры, благоустройству территории города, обновлению городского пассажирского транспорта, решению проблем в жилищно-коммунальной сфере, социальной поддержки населения. Важно помнить, что ничего невозможного нет. Наши совместные усилия, направленные на решение конкретных задач, обязательно приведут к новым успехам», - заявила в своём выступлении глава Ульяновска Марина Беспалова.

В рамках мероприятия состоялся праздничный фейерверк и театрализованное открытие новой новогодней кластерной ёли. Для всех гостей праздника работали детские аттракционы, каток, ледяные горки и лабиринт. Также на центральной площади был дан старт рождественской ярмарки.

Праздничные мероприятия будут проходить до 14 января 2013 года в учреждениях культуры, образования, спорта, парках и на центральных площадках города. Всего в Ульяновске состоится более 350 новогодних и рождественских мероприятий.

фото: ulmeria.ru

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»