16.11.2012, 09:56
Работники УАЗа проходят вакцинацию против гриппа

На Ульяновском автомобильном заводе завершается сезонная вакцинация работников предприятия и дочерних обществ против вируса гриппа.

Ежегодная вакцинация позволяет создать необходимые условия для профилактики вирусных заболеваний и максимально предотвратить распространение эпидемии гриппа среди коллектива.

В период проведения мероприятия все желающие работники могут бесплатно сделать прививку против вирусной инфекции современным препаратом «Гриппол плюс» в здравпунктах, расположенных в структурных подразделениях предприятия.

По словам исполняющего обязанности заведующего поликлиникой № 1 МУЗ ЦК МСЧ Владимира Авдеева, вакцинация против гриппа – эффективная мера борьбы с вирусным заболеванием, ежегодно более 30% заводчан делают профилактическую прививку. В 2012 году кампания стартовала в начале октября, на сегодняшний день привито более 2200 человек.

ОАО «УАЗ» традиционно реализует комплексную программу медицинского обслуживания работников предприятия и дочерних обществ, которая включает в себя проведение обязательных ежегодных медосмотров, направленных на охрану здоровья работников, а также профилактику и раннее выявление заболеваний. Кроме того, в рамках летней оздоровительной кампании работники предприятия и члены их семей получают возможность отдохнуть и пройти курс оздоровления в профилактории ОАО «УАЗ», профильных учреждениях Ульяновской области и за ее пределами. В 2012 году на оздоровление и отдых работников завода и их детей из бюджета предприятия были выделены денежные средства в сумме более 10 млн. рублей.

Главные темы
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий
Экстрим-парк в «Городе новаторов»: новый центр притяжения появится в Засвияжском районе Ульяновска
Десять лет спустя. Дольщики Лебедева и Шмелёва до сих пор пытаются получить ключи от квартир