31.10.2012, 11:02
Ульяновская область участвует в круглом столе «Приволжье: кино - воспитание, образование, культура»

Ульяновская область будет представлена на круглом столе Союза кинематографистов РФ «Приволжье: кино - воспитание, образование, культура».

С 31 октября по 1 ноября в Самаре пройдёт «круглый стол» Союза кинематографистов РФ «Приволжье: кино - воспитание, образование, культура». В работе примет участие директор областного учреждения «УльяновскКинофонд» Лидия Саурова.

На мероприятии обсудят следующие темы: кино как средство массовой коммуникации, роль государства и общественных организаций в создании условий для развития национального кино, современный зритель, жанровое и культурное разнообразие современного отечественного кино, механизмы воздействия аудиовизуальной продукции на современного зрителя, кинообразование современного зрителя и некоторые другие.

«Ценность данного мероприятия заключается в том, что это редкая возможность встретиться со своими коллегами и обсудить актуальные проблемы», - комментирует Лидия Саурова.

По итогам круглого стола будет утверждена резолюция, которую направят в Министерство культуры РФ.

Главные темы
«За мужем как за каменной стеной». Алсу Айзатуллина отмечает юбилей
От летних рекордов к зимнему сезону: как обновляются парки Ульяновска
Кошмар симбирских гимназистов — исчезнувшая буква «Ять»
Прятала глаза и считала вмятины: в Ульяновске начали судить таксистку за сбитую на Федерации девочку
Незоркая «Волга»: ульяновские хоккеисты за минуту упустили победу