19.10.2012, 09:17
Бизнесмена, виновного в ДТП со смертельным исходом, приговорили к четырем годам заключения

Изолирован от общества на длительный срок 40-летний индивидуальный предприниматель, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.

Как установлено, рано утром 25 декабря 2011 года Владислав Неверов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем LAND ROVER DISCOVERY. Двигаясь по Императорскому мосту через реку Волга, он превысил установленную скорость и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с машиной ДЭУ Эсперо. В результате ДТП пассажирка виновника трагедии скончалась на месте происшествия.

Несмотря на отрицание Неверовым своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ, и приговорен к 4 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года шесть месяцев.

Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово