08.10.2012, 11:50
Стены подземного перехода оформят сценами из Великой Отечественной войны

Стены подземного перехода на ул. Минаева Ульяновска будут оформлены сценами из Великой Отечественной войны. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Министерства внутренней политики Ульяновской области и молодёжного граффити-проекта 4ART.

9 октября в 10.00 в подземном переходе в районе площади 30-летия Победы будут работать граффити-райтеры, а краску для росписи им предоставит Министерство внутренней политики Ульяновской области. Как отметила директор департамента по работе с институтами гражданского общества и политическими партиями Наталья Чередова, такое сотрудничество молодёжи и представителей власти является одним из элементов совместной работы по благоустройству города.

Для справки:

Проект 4ART - это художественное объединение молодых граффити-райтеров, которые плотно сотрудничают с городскими и региональными властными структурами. Основная задача проекта - развивать граффити-культуру, объединять творческих ребят для обмена художественным опытом и техникой. В рамках проекта также проводятся граффити-фестивали и другие подобные мероприятия.

Главные темы
Выходил на сцену в шлёпанцах, играл с Долиной: умер легендарный Гурьян
Trade-in от «Железно»: как купить новую квартиру вместо старой
Экс-заммэра Мишин получил компенсацию за незаконную «уголовку»
«Гадание» на барреле: что конфликт на Ближнем Востоке сделает с ценами на нефть
Аллергикам приготовиться! Советы врачей о том, как пережить сезонную «пытку»