05.10.2012, 16:15
В 2013 году в УлГПУ начнут строить бассейн

Об этом заявил губернатор Сергей Морозов в ходе торжественного мероприятия, посвященного 80-летию Ульяновского государственного педагогического университета.

Глава региона поздравил профессорско-преподавательский состав с юбилейной датой. «Именно УлГПУ в своё время положил начало становлению педагогической школы в регионе и вот уже 8 десятилетий готовит в своих стенах достойных представителей одной из самых важных и гуманных профессий. Отрадно, что преодолев не самые простые времена, к 80-летию педуниверситет подошёл обновлённым, полным смелых идей, планов и амбиций. Под руководством нового ректора, с сильным и авторитетным попечительским советом УлГПУ сегодня открывается всему новому и прогрессивному, меняет облик и реформирует содержание своей деятельности. Во-первых, преображается инфраструктура университета и эти изменения наиболее очевидны. Это стало возможным благодаря попаданию педуниверситета в число победителей Федерального конкурса программ стратегического развития вузов. В результате УлГПУ получил субсидии в размере 100 млн. в год, которые позволили начать масштабный ремонт столовой и общежития.

Рад сообщить, что нам удалось положительно решить вопрос о строительстве бассейна. Достигнута договоренность с федеральным центром, и уже в будущем году начнется строительство. Область также готова принять участие в софинансирование этого проекта. Таким образом, в ближайшие годы УлГПУ наконец-то получит комфортную современную среду для образовательного процесса, научной деятельности и просто интересной студенческой жизни», - отметил Сергей Морозов.

В ходе торжественного мероприятия состоялось вручение наград федерального и регионального уровней представителям профессорско-преподавательского состава УлГПУ.

Главные темы
Коммунальная катастрофа под прикрытием ГЧП: в Инзе обанкротилась котельная, а Димитровград рискует арестом счетов
Панчин, Безручкин и Шейман получили награды
Москва лишила аккредитации ульяновскую Федерацию ММА Владимира Минеева
В деле липовых ДТП нашли фальшивые доказательства: крупнейшую группировку автоподставщиков начали судить
Фронтмэн группы «Мелекесс» Антон Старостин уехал из Ульяновска с настойкой и пряником