31.07.2012, 12:24
На дистанционное обучение предусмотрено 100 млн рублей

В 2012 году на развитие проекта «Дистанционное обучение» в Ульяновской области предусмотрено 100 миллионов рублей из федерального бюджета.

Таким образом, доля школ, участвующих в проекте, достигнет показателя 16%, что на 13% больше, чем в 2011 году.

По словам исполняющего обязанности министра образования Ульяновской области Ивана Мельникова, денежные средства будут направлены на закупку современного оборудования и обеспечение развития сетевой и телекоммуникационной инфраструктуры в 28 базовых школах и 49 малочисленных общеобразовательных учреждениях для включения в систему дистанционного образования.

Напомним, данный проект стартовал в 2011 году в рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования. В результате в 15 базовых школах было введено дистанционное обучение для школьников.

«Реализация проекта позволит одновременно проводить занятия из класса базовой школы с малокомплектными учебными заведениями и учениками, находящимися на домашнем обучении, с использованием современного мультимедийного и интерактивного оборудования. Кроме того, данные категории учащихся получат возможность видеть и слышать опытного преподавателя, находящегося в базовой школе», - рассказал Иван Мельников.

В 2013 году реализация проекта «Дистанционное обучение» будет продолжена в рамках Комплекса мер по модернизации системы общего образования.

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й