25.04.2012, 17:54
Появится единая концепция благоустройства города

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила разработать единую концепцию благоустройства города.

Документ должен быть согласован и утвержден в срок до 10 мая. Такое поручение было дано 24 апреля в рамках аппаратного совещания руководителю городской администрации Сергею Панчину.

Глава Ульяновска отметила, что в концепции должна быть отражена подробная информация о закреплении территорий за теми или иными организациями с последующим их содержанием. Также Марина Беспалова поручила заместителю Главы городской администрации Олегу Мидленко проработать вопрос об участии школ, среднеспециальных и высших учебных заведений в благоустройстве памятников и прилегающих к ним территорий.

Кроме того, Глава Ульяновска поручила председателю комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Ольге Харитоновой совместно с советником Главы города Исааком Гринбергом организовать работу по участию предприятий и организаций различных форм собственности в массовых благоустроительных мероприятиях, проводимых на территории города. «Руководители крупных предприятий, а также представители малого и среднего бизнеса должны проявлять инициативу в деле улучшения облика города, наведения порядка. Считаю, что коллективы предприятий необходимо задействовать в благоустройстве наших парков, скверов и бульваров», - подчеркнула Марина Беспалова.

Также в рамках аппаратного совещания Глава Ульяновска поручила председателю комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Татьяне Горюновой и заместителю руководителя МУП «Ритуальные услуги» Валерию Стародубцеву в срок до 10 мая подготовить план мероприятий по уборке территории кладбищ, а до 1 июля – завершить все работы.

Главные темы
Парфенов – на мотоцикле, Болдакин – с селфи: в Ульяновске начали отмечать День России
Дело хоккейной «Волги»: Марат Шакуров признал вину в суде
Организатор ралли-рейдов Александр Охотников: «На ульяновских трассах скучно не бывает»
День России, джаз под открытым небом и ремесленный вайб: как провести выходные в Ульяновске
Амиго, на выход! Ульяновского мексиканца Эммануэля Легаррету пакуют на депортацию