15.03.2012, 19:06
Убийца получил 10 лет строгого режима и задолжал 1 млн рублей

Помимо отбытия срока в колонии ульяновский охранник выплатит матери лишенной им жизни женщины 1 миллион рублей.

К длительному сроку изоляции от общества приговорен сотрудник частного охранного предприятия, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в причинении смерти человеку в ходе случайной ссоры.

27-летняя Марина М. с тяжелой травмой головы была обнаружена возле одного из домов по проезду Полбина рано утром 18 октября 2011 года. Будучи доставленной в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, она, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов скончалась.

Как выяснено, накануне потерпевшая праздновала день рождения ранее судимого за разбой и грабеж 25-летнего сожителя.

В ту ночь между гражданскими супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес жертве из ревности руками и ногами множественные удары по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Дмитрий Ламтев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

В пользу матери погибшей в возмещение морального вреда с осужденного определено взыскать 1 миллион рублей.

фото: gaymediagroup.com

Главные темы
Пасьянс для Госдумы: как партии делят одномандатные округа и списки в Ульяновской области
Дом, который построил «Тандем»: Фахрудинов в суде объясняет, почему не обязан защищать клубник от пожаров
Общественную палату укомплектовали проверенными кадрами
Мощные атлантические циклоны испортят жителям Ульяновска финал мая и начало июня
Кринж, краш и «Сикс-севен»: Дегтярь, Самарцева и Еленкин сдали экзамен по зумерскому языку