06.03.2012, 14:45
Нестерпимая головная боль довела подростка до самоубийства

В последнее время Россию захлестнула волна детского и подросткового суицида. Информация о самоубийствах среди подростков появляется в СМИ практически еженедельно. Не так давно, 17 февраля в Чердаклинском районе Ульяновской области, в поселке Колхозный, покончил жизнь самоубийством 13-летний мальчик. Подросток повесился. Причина суицида так не известна. Вчера Ульяновск потрясла еще одна смерть – 15-летний Александр Г. выпрыгнул из окна квартиры с девятого этажа.

Учащиеся и педагоги ульяновского многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона со вчерашнего дня в шоке. В минувший понедельник с девятого этажа своей квартиры выбросился 15-летний школьник этого лицея. Это случилось в районе 10 утра, а в 11.00 вся школа уже знала об этом.

По словам одноклассников, Александр был хорошим парнем, учился – средне, как и все увлекался Интернетом, играми, ПК, видео. Не было у него и проблем в семье: родители – врачи, младший брат учится в 4-ом классе 11-го лицея.

4 марта на своей страничке Вконтакте Саша оставил свое последнее сообщение – веселые карикатуры. А в понедельник – выпрыгнул из окна. Никаких предсмертных записок он не оставил. Смерть наступила мгновенно.

Педагоги и одноклассники недоумевают. В настоящее время следственные органы выясняют, было ли это самоубийство или парень выпал из окна по неосторожности. Выдвигаются различные версии. Одна из них – в последнее время у Александра были невыносимые головные боли, он принимал сильные лекарства. Из-за этого подросток был переведен на индивидуальную форму обучения. Якобы в этот день утром он позвонил маме и пожаловался на невыносимую головную боль. Это был его последний звонок. Уже через несколько минут Саши не стало.

Лицеиста похоронят завтра.

Ирина Казакова

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России