16.02.2012, 16:55
Безбарьерная среда в гостиницах

Члены рабочей группы «Здоровый город – город равных возможностей» обсудили план мероприятий по созданию безбарьерной среды в гостиничных комплексах Ульяновска.

В гостинице «Венец» состоялось совещание рабочей группы «Здоровый город – город равных возможностей», в рамках которого прошел осмотр гостиничного комплекса.

Участники осмотра проинспектировали соответствие гостиницы «Венец» требованиям доступности для лиц с ограниченными возможностями.

В мероприятии приняли участие руководители общественных организаций людей с ограниченными возможностями, директора гостиниц Ульяновска, депутаты Ульяновской Городской Думы, представители Министерства труда и социального развития Ульяновской области, комитета архитектуры и градостроительства администрации и управления по реализации социально значимых программ и проектов.

По итогам проверки члены рабочей группы «Здоровый город – город равных возможностей» выявили, что на сегодняшний день гостиница «Венец» практически соответствует требованиям по организации доступной среды. Как отметил директор гостиницы «Венец» Сергей Андрианов, гостиничный комплекс был построен в 1970 году с учетом повышенных требований, которые актуальны и сегодня. «В настоящее время составлен план мероприятий по улучшению гостиницы для лиц с ограниченными возможностями. Он включает в себя приобретение и установку блистерного покрытия на пандус, установку световых маячков во входной группе, звонок с выходом на пост охраны в холле. Кроме того, в кабинах лифтов планируется установить контрастный указатель системы двухсторонней связи, в холле гостиницы – информационную мнемосхему. Мы приложим максимум усилий, чтобы в течение года гостиница стала комфортной для всех категорий граждан», - подчеркнул Сергей Андрианов.

Планируется, что членами экспертной комиссии и представителями общественных организаций инвалидов будут составлены технические задания для каждого руководителя гостиничного комплекса. В течение месяца будет выстроен график выездных мероприятий, который будет представлен директорами городских гостиниц исходя из возможностей каждого комплекса.

«В феврале и марте мы будем выезжать с руководителями общественных организаций практически во все гостиницы города, чтобы проинспектировать качество предоставляемых услуг, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Мы считаем, что объекты, принимающие гостей, должны соответствовать всем международным и российским требованиям, ведь мы хотим, чтобы наш город был комфортным, безопасным и доступным», - отметил первый заместитель Главы города Василий Гвоздев.

фото: ost-stainless.ru

Главные темы
Амиго, на выход! Ульяновского мексиканца Эммануэля Легаррету пакуют на депортацию
Карьера Шайдуллина закончилась стремительно
Маринин пакует чемоданы в Москву
Давыдова просит защитить ее Фонд от Сидоровой
Чепухин пишет новый роман