12.11.2011, 20:05
Более 100 миллионов рублей из федерального центра направлено в сферу здравоохранения

Как сообщила Министр финансов региона Ольга Максимушкина, в региональную казну поступили средства федерального бюджета и бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации в общей сумме 112,4 млн рублей.

Большая часть денег будет направлена на поддержку системы здравоохранения региона. Так, на реализацию программы модернизации здравоохранения в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений и внедрения современных информационных систем предназначено 99,7 млн рублей, на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам – 6,8 млн рублей.

Также средства выделены на социальную поддержку лиц, награждённых знаком «Почётный донор СССР», «Почётный донор России» (4 млн рублей). Почти 2 млн рублей будет направлено на выплату пособий по уходу за детьми до полутора лет и оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку резерва для сборных команд Российской Федерации.

фото: www.gazetaeao.ru

Главные темы
Из суда на сцену: роскошная брюнетка променяла юриспруденцию на бодибилдинг и моду
Смерчи, кометы и пекло: как июнь испытывал на прочность Симбирск–Ульяновск
Ожог вместо загара и тяжелые осложнения: бьюти-ошибки, которые угробят ваш отпуск
Финик и Атаман, Игнатий Винтуров и хоккеисты «Волги»: куда пойти в День молодежи в Ульяновске
Школьница из Заволжья стала чемпионкой мира по шахматам в Италии