07.11.2011, 11:01
«Вторичка» в Ульяновской области одна из самых дешевых в стране?

Ульяновск и Димитровград вошли в список городов с наиболее низкой стоимостью жилья на вторичном рынке. При составлении рейтинга аналитики РБК использовали данные Российской Гильдии Риэлторов (РГР).

По данным рейтинга РБК, Димитровград занял предпоследнее 32 место среди городов России, где стоимость жилья на вторичном рынке наиболее низкая - 28 843 рублей за кв.м. Дешевле купить жилье можно в Омске, заплатив за кв.м. 24 573 рублей.

Впрочем, недалеко от второго по величине города нашего региона ушел и Ульяновск. Здесь средняя стоимость жилья на вторичном рынке жилья составляет 32 946 рублей за кв. м. Для сравнения, в Москве за квадратный метр пришлось бы заплатить более 177 тысяч рублей. Тем не менее, спрос на квартиры в Ульяновской области, несмотря на кажущиеся для ее жителей заоблачные цены, продолжает расти, подтягиваясь к ближайшим территориям: Cамаре, Казани и Нижнему Новгороду. Только за последний месяц цены на жилье в областном центре выросли на 0,3%, в Димитровграде - на 1,6%. Самый большой рост цен на жилье отмечен в Московской области - 4,4%, что связано с включением отдельных территорий Подмосковья в границы столицы.

Главные темы
Камеко и Кононов захватили лидерство на выборах в Госдуму от Ульяновской области
ЦИК: Алексей Русских лидирует на выборах губернатора Ульяновской области
ЦИК: «Единая Россия» забирает большинство
С детьми и собачками: ульяновские ВИПы проголосовали
«Волга» снова проиграла, или ульяновский хоккей загнали в «Трубу»