27.10.2011, 22:01
Команда УМЗ примет участие в финале Кубка России по автокроссу

Команда «Ульяновский моторный завод – Группа ГАЗ» примет участие в заключительном IX этапе Кубка России по автокроссу, который состоится 28-30 октября в селе Арском Ульяновской области.

Автогонщики УМЗ подошли к финалу Кубка с достаточно высокими результатами. По итогам гонок лидером команды УМЗ является Павел Звягин (№28), который по сумме баллов на сегодняшний день занимает пятое место среди сильнейших автогонщиков России. Спортсмены выступают в классе в классе Т1-2500, соревнуются на полноприводных автомобилях.

На финальные соревнования в Арском команда «УМЗ – Группа ГАЗ» выйдет в расширенном составе. Ульяновская трасса отличается повышенной сложностью – крутые подъемы и спуски, тяжелый грунт, резкие виражи.

В финале Кубка России УМЗ представит пять боевых автомобилей под управлением мастера спорта Владислава Данилина (№67), кандидатов в мастера спорта Павла Звягина (№28), Петра Белякова (№31), Эдуарда Горбунова (№26) и молодого участника команды Дмитрия Белякова (№79).

Продолжая традиции по поддержке технических видов спорта, Ульяновский моторный завод совместно с дилером - компанией «Темп Авто Сервис», в этом году также учредил приз для одного из победителей автокросса – автомобильный двигатель УМЗ-4218.

фото: uliyanovsk.bezformata.ru

Главные темы
Келин уволен с должности главного врача ЦК МСЧ
«Загубили волюшку мою»: экс-депутат Королев не смог отбиться от срока
«Взлёт» к вершинам комфорта: в Ульяновск возвращаются корейские авто от SsangYong
Миллиарды на коде: составлен рейтинг самых богатых ИТ-компаний Ульяновска
Хоккеист против эрудита: Владислав Третьяк забирает округ у Анатолия Вассермана