22.08.2011, 21:19
Морозов проконтролировал подготовку областного театра кукол к открытию театрального сезона

Глава региона подверг критике деятельность руководства театра за ненадлежащее содержание учреждения культуры.

По словам Министра искусства и культурной политики Геннадия Журавлева, в театре проведены работы по замене пожарно-охранной сигнализации во вспомогательном здании, где располагаются мастерские театра. Во всех помещениях театра произведена чистка вентиляционной системы, установлены пожарные лестницы и ограждения периметра крыши, осуществлены ремонт системы искусственного освещения фасада и покраска цоколя. На данный момент в учреждении культуры ведутся работы по утеплению контура здания, в частности, окон, а также ведется косметическая покраска стен и потолка в фойе театра.

На сегодняшний день остаётся не решённым вопрос по замене кровли здания, что является основной причиной возникновения косметических дефектов.

«Необходимо устранить неподобающий вид стен театра в самые кратчайшие сроки. А именно - до начала нового театрального сезона», - сказал Сергей Морозов.

Главные темы
Из суда на сцену: роскошная брюнетка променяла юриспруденцию на бодибилдинг и моду
Смерчи, кометы и пекло: как июнь испытывал на прочность Симбирск–Ульяновск
Ожог вместо загара и тяжелые осложнения: бьюти-ошибки, которые угробят ваш отпуск
Финик и Атаман, Игнатий Винтуров и хоккеисты «Волги»: куда пойти в День молодежи в Ульяновске
Школьница из Заволжья стала чемпионкой мира по шахматам в Италии