11.08.2011, 22:36
В Международный день молодежи пройдёт акция «Ты можешь сделать это сегодня - остановить ВИЧ!»

Акция состоится в 16.00 12 августа на ул. Гончарова (у фонтана).

Акция организована Областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Министерством здравоохранения Ульяновской области и Департаментом молодежной политики.

В рамках мероприятия будет развёрнута информационная палатка «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!». Все желающие также смогут пройти экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ-инфекции, сделать себе яркую смываемую татуировку и поучиться мастерству татуирования в «Школе тату». Кроме того, будет проведён социологический опрос населения с целью определения степени информированности населения о проблеме ВИЧ и СПИД заболеваний.

Главной целью акции является распространение информации о данных заболеваниях среди населения, о способах защиты от ВИЧ-инфекции и толерантного отношения к ВИЧ-положительным людям.

В мероприятии примут участие волонтеры Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Заволжского волонтерского центра «Здоровый выбор», Администрации Ленинского района Ульяновска. Акция проводится при поддержке филиала «СМАРТС-Ульяновск-GSM» ОАО «СМАРТС в г. Ульяновске», ОАО «Вымпел-коммуникации».

Главные темы
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада