05.08.2011, 19:06
Деньги на образование

Почти 200 миллионов рублей поступило в бюджет Ульяновской области на модернизацию системы общего образования.

Как сообщают специалисты регионального Министерства финансов, в бюджет перечислены целевые средства из федеральной казны в сумме 379,6 млн рублей. Большая их часть – 200 млн рублей – будет направлена на финансирование программы модернизации образования.

На укрепление материально-технической базы медицинских учреждений предусмотрено 110 млн рублей в рамках программы модернизации здравоохранения. На закупку диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C перечислят 13 млн рублей.

Также федеральным центром переданы средства на выплату пособий по уходу за ребёнком до полутора лет (25,4 млн рублей), на обеспечение мерами социальной поддержки Почетных доноров (15,3 млн рублей) и на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства (15,8 млн рублей).

Кроме того, в областной бюджет поступили средства федеральной казны в размере 2,2 млн рублей на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений в августе.

фото: kompleks-kom.tiu.ru

Главные темы
Внутренний огонь помогает красотке красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина
Львы — в центре внимания, девы — в работе. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
И семи голов мало: хоккейная «Волга» проиграла дома лидеру из Хабаровска