03.05.2011, 23:18
В «УАЗ» вкладывают 100 млн евро

Новые «УАЗы» могут быть построены на импортной платформе.

По информации портала «Три сосны», новое поколение UAZ Patriot российские инженеры будут строить, используя основу от автомобилей SsangYong – компания «Соллерс», которая владеет «УАЗом», в настоящий момент занимается сборкой SsangYong в России.

Предполагается, что лицензия на использование корейской платформы обойдется «Соллерс» в 100 млн евро. Однако многие эксперты считают, что эти вложения будут оправданны. Ведь создание собственной платформы тоже обойдется в очень приличную сумму. Кроме того, не надо забывать, что корейские разработки уже проверены временем и лишены «детских болезней».

фото: trisosny.ru

Главные темы
Из суда на сцену: роскошная брюнетка променяла юриспруденцию на бодибилдинг и моду
Смерчи, кометы и пекло: как июнь испытывал на прочность Симбирск–Ульяновск
Ожог вместо загара и тяжелые осложнения: бьюти-ошибки, которые угробят ваш отпуск
Финик и Атаман, Игнатий Винтуров и хоккеисты «Волги»: куда пойти в День молодежи в Ульяновске
Школьница из Заволжья стала чемпионкой мира по шахматам в Италии