22.04.2011, 18:58
Подписано соглашение с ОАО «Газпром нефть»

Церемония подписания состоялась 22 апреля в рамках Международного авиатранспортного форума в Ульяновске.

Документ подписали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Заместитель генерального директора по корпоративным вопросам ОАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль. Документ предусматривает сотрудничество в стимулировании инвестиций, торгово-технической и инновационной деятельности на территории Ульяновской области, а также реализацию совместных проектов имеющих экономическое, социальное и общественное значение, разработку и внедрение ресурсосберегающих технологий.

Также было подписано соглашение между ЗАО «Газпромнефть-Аэро» и УВАУ ГА.

Как отметил Александр Дыбаль, подобные соглашения заключаются только с теми регионами, в которых компания планирует активно развиваться.

«Данное соглашение направлено на развитие двух основных проектов. Это создание в Ульяновске топливно-заправочного комплекса для заправки воздушных судов на двух ульяновских аэропортах. Второй проект предполагает создание учебного центра на базе УВАУГА, на котором будет осуществляться подготовка и переподготовка специалистов с наших топливно-заправочных комплексов и аэропортов со всей России», - сообщил Заместитель генерального директора по корпоративным вопросам ОАО «Газпром нефть». По его словам, строительство топливно-заправочного комплекса в Ульяновске позволит создать новые рабочие места со средней заработной платой 35 тыс. рублей.

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово