20-24 апреля в Новосибирске в составе сборной ПФО представители Ульяновской области: Данил Кащихин, Александра Чирликова, Ольга Немировская, Анастасия Макарова, Мария Емельянова, Юлия Гаврилова будут бороться за медали Чемпионата России по спортивной аэробике.

Булат Хамиев, Оксана Жукова и Виктория Козлова вошли в состав «сильнейших» сборной ПФО.Таковы итоги Чемпионата и Первенства ПФО по спортивной аэробике, которые прошли 9 - 13 марта 2011 года в Чебоксарах.

В соревнованиях приняли участие 330 спортсменов из 9 регионов ПФО. Ульяновскую область на состязаниях представляли 120 спортсменов из ЦДТ №5, ДЮСШ «Волга», ДЮСШ Ленинского района, СК «Фаворит», СК «Атлант», СК «Симбирцит», ДЮСШ №8, СК «Лидер».Анастасия Макарова в номинации «соло» стала бронзовым призёром Чемпионата. В группе «Смешанные пары» ульяновские спортсмены Данил Кащихин и Юлия Гаврилова заняли второе место.В номинации «трио» Данил Кащихин, Анастасия Макарова, Мария Емельянова стали обладателями серебряных медалей.В номинации «группа» Данил Кащихин, Александра Чирликова, Ольга Немировская, Анастасия Макарова, Мария Емельянова, Юлия Гаврилова завоевали «золото».

Также, в копилке ульяновской сборной 3-е место в номинации «трио»: Александра Чирликова, Ольга Немировская, Екатерина Волкова, 3-е место в «группе»: Алёна Смагина, Анна Золотарёва, Виктория Туманова, Эльмира Махмутова, Анастасия Пахалина, Алсу Галлиева.

По итогам в общекомандном зачёте Ульяновская область на I месте, II место – Республика Башкортостан, на III месте – Чувашская Республика.