В Ульяновске прошли соревнования первого этапа всероссийских игр «Спорт поколений» среди работников Волго-Камского региона КбшЖД.
На стадионе Локомотив станции Ульяновск прошел первый этап Всероссийских игр 2010 «Спорт поколений». В соревнованиях приняли участие работники ОАО «РЖД» и дочерних обществ компании, члены их семей, студенты железнодорожных учебных заведений с Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги.
В первом этапе игр «Спорт поколений» в силе, ловкости и способности работать в команде состязались более 70 любителей спорта. Спортсмены-железнодорожники приняли участие в соревнованиях по мини-футболу и легкоатлетических эстафетах.
За призовые места в состязаниях по мини-футболу боролись пять команд железнодорожных предприятий Волго-Камского региона. Первое место заняли спортсмены локомотивного депо Ульяновск, второе - ведомственная охрана железнодорожного транспорта, третью строчку в турнирной таблице заняла команда вагонного эксплуатационного депо Круглое поле.
Среди молодых участников – в возрасте до 30 лет – лучшие результаты показал Александр Дмитриев (ульяновская дистанция гражданских сооружений) и Елена Генералова (ульяновский региональный центр связи), в средней возрастной группе (31-45 лет) победу одержали Силантьев Константин (ремонтное локомотивное депо Ульяновск) и Лазарева Надежда (отделенческая больница на станции Ульяновск). В старшей возрастной группе (от 45 лет и старше) победителями стали Евгений Вехов (ремонтное локомотивное депо Ульяновск) и Татьяна Суслина (ульяновская дистанция сигнализации и связи).
Всем победителям и призерам спортивных соревнований были вручены кубки и ценные подарки, а также возможность участвовать в дорожном уровне Всероссийских игр «Спорт поколений».