В суде все еще продолжается процесс по делу Кати Федяевой, а в Центральной клинической медсанчасти снова скончалась женщина. И снова после плановой операции по удалению кисты.

Женщине было 38 лет. Двое детей - 17-летний сын и 10-летняя дочка остались без мамы. О трагедии сообщили близкие родственники в одной из ульяновских групп в социальных сетях.

- Очередная смерть в ЦК МСЧ УАЗ.....23 ноября в гинекологическом отделении МСЧ после плановой операции по удалению кисты умер замечательный человек. Мать двоих детей: 17-летний сын золотой медалист и лапочка дочка отличница 10 лет.... Ей было всего 38, только начала жить после развода с мужем-алкоголиком. После операции было все хорошо, ночью ей стало плохо, а рядом не было не одной медсестры. Все спали. А на утро ее не стало, - написал анонимный источник.

В комментариях к посту было написано, что операция прошла успешно.

- Девушка пролежала еще сутки, уверенно ходила. Утром она пошла в душ и упала. Врачи ринулись к ней. У нее оторвался тромб - это случайность. Врачи делали все возможное.

Главврач Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова Елена Ледяева рассказала, что такое, к сожалению, случается и вины врачей здесь нет.

- К сожалению, такое иногда случается после операций. Женщина поступила на плановую гинекологичекую операцию, которая была ей проведена. В раннем послеоперационном периоде возникли осложнения, которые могут быть, которые происходят. Профилактика осложнений проводилась по стандарту как и положено. Диагноз, который мы поставили полностью совпал с предварительным диагнозом при вскрытии. Чуть позже будет точный. Это молодая женщина, ей 38 лет, двое детей, но жизнь есть жизнь.

Данную информцию подтвердили и в Министерстве здравоохранения. Причина смерти - фатальное осложнение. Министр Панченко отметил, что по данному делу будет проведена проверка.

Маргарита Николаева