Сегодня президент России Владимир Путин подписал указы о назначении своих полномочных представителей в федеральных округах. Трое из них были переназначены на те же посты, трое - были уволены, а их кресла заняли новые люди. Судьба одного - полпреда президента в ПФО Михаила Бабича - остается пока неизвестной.

Во вторник, 26 июня, на сайте Кремля появились документы о назначении полпредов во всех федеральных округах, кроме Приволжского, в состав которого входит Ульяновская область. Документа о переназначении или увольнении действующего полпреда в ПФО Михаила Бабича так и не было обнародовано. На этот пост он был назначен в мае 2012 года.

После несостоявшегося в 2016 году назначения Бабича послом России на Украине (из-за отказа Киева согласовывать его кандидатуру на этот пост) СМИ настойчиво прочат ему отставку. Якобы Бабич давно хотел сменить сферу деятельности, поэтому рассматривались варианты с переводом его в администрацию президента или назначением полпредом президента в Центральном федеральном округе. Как бы то ни было, но на должность полпреда в ЦФО сегодня назначен бывший помощник президента Игорь Щеголев.