10 апреля после зимней паузы возобновилось Первенство страны среди команд второго дивизиона. «Волга», ушедшая на каникулы второй, встречалась в гостях с лидером – «Мордовией». Перед игрой между соперниками было пять очков разницы, и в ульяновском клубе всерьёз говорили о борьбе за первое место в случае успеха в Саранске.

Клуб даже объявил о предоставлении бесплатных автобусов для болельщиков в столицу соседней республики – желающих набралось порядка восьмидесяти человек. Возможно, таковых было бы больше, если бы матч состоялся на стадионе, который примет матчи Чемпионата Мира-2018. Но первая игра там пройдёт чуть позже, и «Волга» отправилась на стадион «Старт».

Игра у ульяновской команды не слишком получилась – в середине первого тайма хозяева после сутолоки у ворот «Волги» открыли счёт, а на 90-й минуте Астафьев, убежав один на один, хладнокровно отправил мяч в сетку – 2:0 в пользу «Мордовии».

На послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» Сергей Седышев ограничился поздравлениями соперника с победой и… пожеланиями успешной игры в дивизионе рангом выше в следующем сезоне, после чего покинул зал. Это было одно из самых коротких выступлений какого бы то ни было тренера в истории – около 10 секунд.

«Волгу» после этого поражения обошла «Сызрань-2003», которая свою встречу выиграла. 21 апреля ульяновцы сыграют на выезде в Челябинске, а 28-го примут тольяттинскую «Ладу».

«Мордовия» (Саранск) – «Волга» (Ульяновск) 2:0 (1:0). Голы: Маркин, 26, Астафьев, 90