Страшная трагедия разыгралась на улице Бебеля - в одной из квартир сталинской трехэтажки найдены безжизненные тела трех маленьких детей и труп женщины. О страшной находке в полицию сообщили из службы спасения 112.

Сообщение о чудовищном происшествии поступило в дежурную часть УМВД накануне в 22.17 из Единой дежурной диспетчерской службы спасения по Ульяновску. Окровавленные тела детей в комнатах и труп бывшей супруги в ванной обнаружил 40-летней анестезиолог Областного центра специализированных видов медицинской помощи имени Чучкалова. Мужчина с семьей не проживал - с супругой он развелся, но с детьми общался регулярно. Он то и забил тревогу, когда 10-летняя дочь не позвонила, как было принято, а телефон жены не отвечал. Когда вечером приехал в квартиру, его взору предстала ужасающая картина. Дети лежали каждый в своей кровати, завернутые в простыни. 37-летняя женщина висела в ванной комнате.

- Сейчас отрабатывается несколько версий, в том числе, не исключается возможность того, что 37-летняя хозяйка квартиры нанесла смертельные ранения детям и покончила жизнь самоубийством. На телах детей обнаружены ножевые ранения в области шеи, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Ульяновской области Александр Сорокин.

Больше никакой информации официально публиковать нельзя - ведется следствие. Экспертам-криминалистам и операм предстоит выстроить картину преступления и докопаться до причин, вызвавших трагедию.

Дом №4 по улице Бебеля находится в самом центре Ульяновска. В уютной трехэтажке всего четыре, но большие квартиры. В подъезд просто так не попадешь - входная металлическая дверь заперта на ключ, в каждую квартиру - отдельный звонок. О том, что здесь накануне разыгралась трагедия, сразу и не догадаться. Сотрудники двух организаций, расположенных по соседству, рассказали, что криков или шума накануне не слышали.

Из неофициальных, но достоверных источников нам стало известно. Что многодетная семья считалась довольно благополучной: муж - врач, жена - домохозяйка. Были в разводе, но поддерживали приятельские отношения. Старшая дочь - ученица гимназии №1. Мальчики - погодки. Одному 6 лет, второму - 5. Один из них на инвалидности. Причина трагедии, по одной из версий, может крыться в том, что у женщины случилось психическое расстройство.

Карина Богданова