Мастер завода цепей Андрей Цуканов стал обладателем новенькой Лады Гранта красного цвета. Это уже второй в городе счастливый обладатель нового автомобиля, за который платить не пришлось. Впереди еще два розыгрыша.

Неделю назад обладательницей красной машины в Прибрежном парке стала Наталья Трофимова. Сегодня автомобиль в честь победы олимпийской сборной России выиграл Андрей Цуканов:

- Машину еще не получил – в понедельник сказали забрать. До сих пор за рулем Гранты не бывал, но в такси на ней ездил. Вполне неплохая так-то машинка, считаю. Проверим, конечно. У меня уже есть Форд Фиеста, но вторая машина в семье, считаю, лишней не станет - у меня трое детей.

Андрею Цуканову 32 года. За рулем он с восемнадцати лет практически каждый день. Несколько лет назад уже побеждал в подобном конкурсе. Правда, получил второй приз – путевка в теплые страны от компании Кодак ушла другому, а Цуканов принес домой домашний кинотеатр. Сегодня со смехом вспоминает, что уговаривал жену уйти с мороза, когда определялись победители. Сегодня гуляли целенаправленно, хотя младшей дочке нет еще и года.

- Мы всей семьей пришли на праздник «Весна на Заречной улице». Это было большое событие для нашего маленького района, который до сих пор вроде бы был никому не нужным. Пришли с детьми, брат с супругой подтянулись. Заполнил талончик, бросил в урну и неожиданно со сцены услышал свое имя. Какой-то мальчик в хоккейной форме доставал билетики – и вот он нам этот подарок сделал. Мальчишке даже шоколадку подарить не успел – даже не знаю, чей это ребенок, он быстро ушел со сцены. Понятно только, что хоккеист. Конечно, что с одной стороны порадовался. С другой – удивился. Главный приз и вдруг мне. Необычно все это.

На стадионе «Волга», где проходил праздник, разыграли и другие ценные призы. Холодильник получила Мария Смогарёва, стиральную машину – Наталья Стифанова, микроволновку – Алина Панчук. Кроме того, все смогли поболеть за местных хоккеистов, которые бились на льду для заволжцев.