Весна в Ульяновскую область придет не раньше середины марта, сообщают в Гидрометцентре. По информации метеорологов, в ночь с 6 на 7 марта и утром в регионе вновь произойдет понижение температуры воздуха до -25°C.

Новые морозы несет северо-западный ветер, скорость которого составит от 5 до 10 метров в секунду. В связи с этим региональное министерство образования вновь рекомендовало руководителям общеобразовательных организаций отменить учебные занятия в канун Международного женского дня, оставляя школьниц и учительниц без традиционно ожидаемых поздравлений.

Впрочем, в сообщении ведомства есть оговорка – занятия следует отменять только по согласованию с учредителем, в зависимости от реальных погодных условий в том или ином населенном пункте.

В Ульяновске этого делать не станут. Школьники областного центра завтра будут учиться по расписанию, поскольку погодные условия позволяют родителям отправить детей в на занятия без опасений за их здоровье. Так считает управление образования администрации Ульяновска, подкрепляя решение данными гидрометцентра: 7 марта днем в Ульяновске температура воздуха поднимется до -9°C.