В кинотеатрах Объединенной сети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» открыта продажа билетов на одну из самых ожидаемых российских кинокартин 2018 года - фильм режиссера Алексея Германа-младшего «Довлатов».

https://kassa.rambler.ru/promo/dovlatov

В России картина выходит в прокат в коротком релизе - с 1 по 4 марта.

Особенный прокат фильма выбран потому, что это не просто показ фильма о жизни выдающегося писателя, это - настоящее культурное событие, идея которого укладывается в определенные сжатые сроки, подобно гастролям театра или фестивальному формату.

Фильм «Довлатов» участвует в основном конкурсе 68-го Берлинского кинофестиваля. 17 февраля состоялась мировая премьера фильма в Берлине, и уже на следующий день картина попала в лидеры рейтинга фильмов основного конкурса Берлинале по версии ведущих кинокритиков.

ДОВЛАТОВ

Фильм рассказывает о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций: столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде.

В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, мы открываем для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века.

Производство: Кинокомпания «САГа» и «Metrafilms» совместно с Первым каналом, при участии Киностудии Ленфильм, «Message Film» (Польша) и «Art & Popcorn» (Сербия), при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, Правительства Санкт-Петербурга, Польского Киноинститута, Сербского Киноцентра, Фонда поддержки кино при Совете Европы (ЕВРИМАЖ).

Жанр: биографический

Режиссер: Алексей Герман-мл.

Продюсеры: Андрей Савельев, Артем Васильев, Константин Эрнст

Со-продюсеры: Максим Ложевский, Рушан Насибулин, Эдуард Пичугин

Авторы сценария: Алексей Герман-мл., Юлия Тупикина

Оператор-постановщик: Лукаш Зал (Польша)

Художник-постановщик: Елена Окопная

В ролях: Милан Марич, Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Антон Шагин, Артур Бесчастный

Трейлер фильма доступен по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=C2yPMWU3NZ0

Кадры из фильма: https://we.tl/ST18Gq7783

Фотографии с красной дорожки: https://we.tl/oLaQ1jCIHT

На правах рекламы