По требованию прокуратуры руководство города Димитровграда вынуждено уволить в связи с утратой доверия заместителя главы администрации Сергея Выжимова.

Так, 6 марта прошлого года на должность замглавы администрации города Димитровграда повторно был назначен Сергей Выжимов. Фактически основной его функцией являлось решение вопросов в сфере ЖКХ. Однако мать Выжимова - учредитель двух фирм, которые управляют 52 многоквартирными домами. Кроме того, она выступает одним из учредителей ООО «Теплоэнергоснабжение», заместителем директора которого на момент назначения Выжимова являлась его супруга. При этом ранее сам он вынужден был уволиться из этой фирмы, поскольку Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих пришла к выводу, что функции Выжимова, в 2016 году уже занимавшего должность замглавы, заключались, в том числе в его полномочиях принимать решения в отношении ООО «Теплоэнергоснабжение».

Прокурор Димитровграда направил в суд иск об обязании администрации города расторгнуть трудовой договор с Сергеем Выжимовым в связи с утратой доверия, который в полном объеме удовлетворен.