Центры госуслуг «Мои Документы» начали принимать заявления от жителей Ульяновской области о смене места голосования на выборах Президента. Воспользоваться услугой можно во всех МФЦ до 12 марта включительно. Прошедшие специальное обучение сотрудники помогут составить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и выдать отрывной талон, с которым можно прийти на удобный избирательный участок.

- Если человек знает, что будет за пределами области в день голосования, или прописан в сельском районе, а живет в городе, то удобнее проголосовать по месту фактического пребывания и сэкономить свое время. Есть три способа подать заявление: личное обращение в центры госуслуг, в территориальную избирательную комиссию с 31 января или участковую избирательную комиссию с 25 февраля и онлайн-заявление через портал «Госуслуги». Третий способ доступен зарегистрированным на портале гражданам, имеющим подтвержденную учетную запись. Услугу «Выбор избирательного участка для голосования» просто найти на сервисе в категории «Паспорта, регистрации, визы», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Заявление о смене места голосования подается только один раз. При обращении в МФЦ заявителю необходимо будет предъявить паспорт или временное удостоверение личности.