Сегодня спецкорр издания представлена коллективу в качестве нового главного редактора. Руководить Великановой предстоит, по сути, холдингом муниципальных СМИ. Помимо еженедельной официальной городской газеты, которой в прошлом году исполнилось 18 лет, отныне в ее ведении развитие сайта «Ульяновск сегодня» и социального проекта «Управдом73», у каждого из которых собственное свидетельство о регистрации средства массовой информации.

Радикальные перемены в «Ульяновск сегодня» произошли в конце прошлого года, когда прежний дружный коллектив во главе с Еленой Гавриловой решил оставить издание, чтобы перейти на работу в другие СМИ. Теперь собрана новая команда, которая, кроме руководящего и технического состава, объединяет шесть штатных корреспондентов. Уже с начала будущей недели им предстоит стать «фабрикой городского контента», сообщила Ксения Великанова:

- Назначение получила вчера. Сегодня приступила к выполнению обязанностей. Первая моя задача – вывести на новый уровень и сайт «Ульяновск сегодня», и газету. После смены коллектива, думаю, у нас сложилась довольно сильная команда - есть и довольно молодые журналисты и достаточно опытные. Работать мы, как и прежде, будем в рамках муниципального заказа, но, думаю, что в ближайшее время перед нами поставят задачу и по объемам самостоятельно заработанных средств.

Справка 73онлайн:

Ксения Великанова в 2009 году окончила факультет культуры и искусства Ульяновского государственного университета по специальности "Журналистика". Карьера в качестве журналиста началась на портале 73onliine.ru, где она работала под руководством Ольги Пастернацкой практически со дня основания в течение двух лет. Кроме того, Великанова сотрудничала с радиостанцией "Европа+", агентством "РИА Новости", газетой "Ульяновская правда", занимала должность редактора издания "Телесемь в Ульяновске", работала в Ульяновской городской думе.