В декабре 2017 года телеканал «360» вошел в топ-20 рейтинга федеральных тематических каналов, расположившись рядом с РБК ТВ. Разница с последним в доле составила около 0,01.

В прошлом году все показатели телеканала выросли. Так, в аудитории Total TV среди всех телезрителей доля «360» увеличилась на 27%, что говорит о крайне высоком темпе роста. На 25%, по сравнению с уровнем 2016 года, увеличилось время смотрения. Гендиректор телеканала Вячеслав Духин считает, что результаты говорят о том, что и дальше цифры будут только расти: аудитория других регионов с интересом принимает продукт, сетевых партнеров становится больше, а, значит, будет расти и федеральная доля.

Список телеканалов, ставших сетевыми партнерами «360», значительно расширился. Так, 12 телеканалов запустили свое вещание в прошлом году в Туле, Ульяновске, Волгограде, Челябинске и других городах России. Суммарная база партнеров составляет уже 1,2 миллиона абонентов.

То, что работать в режиме франшизы под сильным брендом намного выгодней, чем создавать проект с нуля, понимают все больше телеканалов. Каналы просто вставляют свой информационный сегмент в уже готовую сетку, это приносит им хороший доход и динамику роста в рейтингах.

По количеству трафика сайт «360» вошел в топ-30 ресурсов: его за год просмотрели 35,5 миллиона уникальных посетителей, а число просмотров достигло 128 миллионов, причем среднемесячное число читателей к концу года выросло вдвое – до шести миллионов. Среднее число ежемесячных просмотров выросло на 180% - до 14,8 миллиона.

В московском регионе сайт стал лидером по цитируемости. За последний месяц он вошел в топ-10 самых цитируемых ресурсов, обогнав “Российскую газету”, Lenta.ru, «РЕН ТВ», Forbes и другие средства массовой информации.

Соцсети «360» также показали положительную динамику. Количество пользователей, читающих телеканал «ВКонтакте», достигло 102,9 тысячи. Также «360» начал вести Telegram-канал, где менее чем за год число подписчиков перевалило за 8 тысяч человек.

Телеканал "360" начал вещание в Подмосковье в 2003 году. Из подмосковного в федеральный телеканал вырос в ... году. В 2017 году телеканал расширил географию своего присутствия еще на 12 регионов.

В Ульяновске телеканал "360" вещает в кабельных сетях и на спутниковом ТВ. Региональный партнер в нашей области у вещателя - Симбирское ТВ-СТВ.

Источник: https://360tv.ru/