Как стало известно порталу 73online.ru Сергей Дементьев покидает пост генерального директора Центрального Конструкторского бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева в Нижнем Новгороде.

Заявление по собственному желанию руководитель предприятия, занимающегося выпуском теплоходов и быстроходных пассажирских катеров, написал в конце прошлой недели. В телефонном разговоре корреспонденту портала г-н Дементьев подтвердил информацию об уходе, заявив, что решение принято в связи с семейными обстоятельствами:

- Официальное заявление я написал, но мне его еще не подписали. Может быть меня не отпустят. На сегодняшний день у меня возникли небольшие семейные проблемы. Хотелось бы вернуться в Ульяновск и поддержать близких.

Напомним, Сергей Дементьев возглавил нижегородское конструкторское бюро полтора года назад. Он был выбран на должность топ-менеджера на общем собрании акционеров в августе 2016 года.

На вопрос чем займетесь по возвращению и поступали ли предложения о работе, Сергей Дементьев ответил, что его уход не связан с новой должностью в Ульяновске, работу ему не предлагали.

- По возвращению сначала отдохну, осмотрюсь. А потом буду думать. И потом, я еще действующий депутат, с меня еще никто не снимал полномочия.

Вернуться из Нижнего Новгорода в Ульяновск Дементьев планирует 1 февраля.

Алена Орлова

фото группа АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» в соцсетях